Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Новости ЕГЭ 2017

20170606

5.06.2017

Прошел ЕГЭ по обществознанию

5 июня выпускники сдали ЕГЭ по обществознанию, который прошел в штатном режиме.

Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали 2 человека.

Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Ростобрнадзора.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 22 июня.

Напомним, следующим экзаменом, который участникам предстоит сдавать 7 июня, будет  предмет по выбору —  литература.

2.06.2017

Прошел ЕГЭ по профильной математике 

02.06.2017 года прошёл единый государственный экзамен по математике профильного уровня.

Заявления на участие в ЕГЭ по профильной математике в основной период 2017 года подали 3 человека.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.

Основной период ЕГЭ-2017 проходит с 29 мая 2017 года по 1 июля. Следующий экзамен, который предстоит сдать участникам – ЕГЭ по обществознанию – состоится 5 июня.

1.06.2017

ЕГЭ по математике прошел без нарушений 

В Зимовниковском районе прошел первый обязательный экзамен для выпускников школ. 3 одиннадцатиклассника МБОУ Глубочанской СОШ № 8 написали единый государственный экзамен по математике базового уровня. Экзамен прошел в штатном режиме, без каких-либо технических сбоев или нарушений со стороны участников и организаторов. Экзаменационная работа по математике базового уровня включала в себя 20 заданий, на ее выполнение отводилось 3 часа (180 минут).

Напомним, ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня 2017 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

В пятницу, 2 июня, выпускники будут сдавать математику профильного уровня. На экзамен зарегистрировано  3 человека. Профильный ЕГЭ по математике необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

31.05.2017

4 обучающихся МБОУ Глубочанской СОШ № 8 пишут ЕГЭ по математике базового уровня.

 Выпускники школы сдают ЕГЭ по математике базового уровня

31 мая выпускники пишут единый государственный экзамен по математике базового уровня. На экзамен зарегистрировано 4 выпускника.

Экзамен базового уровня сдают те, кто не планирует обучение по инженерным и другим специальностям, для поступления на которые ЕГЭ по математике является вступительным испытанием. Результаты базового ЕГЭ по математике выдаются в отметках по пятибалльной шкале и не пересчитываются в сто балльную систему.

В районе работает один пункт проведения экзаменов. В аудиториях ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме. В пункте проведения экзаменов используются технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников. Школьники приступят к работе в 10:00. На ЕГЭ по математике базового уровня отведено три часа.

ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года, в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики.

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

25.05.2017

Государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена в 2017 будут

сдавать 4 выпускника 11 класса.

С 29 мая стартует основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена. Для участия в ЕГЭ в 2017 году зарегистрировано 4 выпускника текущего года.

Первый экзамен, который сдают участники ГИА – 11 на территории Зимовниковского района, – математика (базовый уровень) пройдет 31 мая. В нем примут участие 4 выпускника 11 класса. 
В 2017 году ГИА - 11 проводится по 14 предметам: по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по учебным предметам по выбору обучающегося (физика, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский языки), обществознание, литература).

Для проведения ГИА-11 в Зимовниковском районе будет открыто два пункта проведения экзаменов. Все пункты оснащены в соответствии с требованиями к процедуре проведения ГИА - 11.
В пунктах проведения ЕГЭ и ГВЭ созданы необходимые условия для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?