Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Материально-техническое обеспечение

  

248139c53203242b5d78fa3b32834a70  politika-02-06-2021  rosobr logo edinoe okno 

Screenshot 7 Screenshot 9

 

В образовательной организации имеются оборудованные учебные  кабинеты для обучающихся (в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ): физики, химии, математики, русского языка, истории, географии, иностранного языка, ОБЖ, 4 кабинета начальных классов, библиотека, компьютерный класс; актовый зал,спортивный зал,объекты для проведения практических занятий, спортивная площадка.

Созданы специальные условия обучения и воспитания для детей- инвалидов и лиц с ОВЗ: обеспечен доступ в здание образовательной организации,центральный вход  оборудован звонком-вызовом, на входе размещена информационная мнемосхема (тактильная схема движения) доступа в ОО. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ  предоставляется сопровождающее лицо. 

В МБОУ Глубочанской СОШ № 8 имеются:

1.Спортивный зал  общей площадью 152 кв.м. со всем необходимым спортивным инвентарём.

2. Футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, сектор для прыжков в длину, спортивные сооружения.

Для обучающихся МБОУ Глубочанской СОШ № 8 предусмотрено  двухразовое горячее питание. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно. Обеспечено бесплатное горячее питание для обучающихся по образовательным программам начального общего образования в ОО, а также льготное питание для обучающихся из малоимущих семей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Классные руководители (при наличии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена на 1 этаже.  На входе в обеденный зал оборудована зона для мытья рук с подачей горячей воды. В столовую обеспечен беспрепятственный доступ.

Здание МБОУ Глубочанской СОШ № 8 оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. На основании заключённого договора с МБУЗ ЦРБ Зимовниковского района медицинское сопровождение обучающихся школы осуществляет  фельдшер ФАПа. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?