Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Всероссийской акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе в период с 25  ноября по 2 декабря 2019года проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.
 В рамках акции в школе прошли следующие мероприятия:

- на информационном стенде размещена информация направленная повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;
- Проведен урок ОБЖ 
«ВИЧ: знать, чтобы жить» (9 и11 классы). Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом, были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ -– инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.
- Активом старшеклассников организована Акция « Красная ленточка», среди педагогов и обучающихся школы были распространены буклеты и листовки по профилактике ВИЧ – инфекции;
- Медицинским работником Красночабанского ФАПа была проведена беседа с обучающимися 8класса.

Активом старшеклассников был создан тематический арт – объект (дерево из красных ленточек, как символ борьбы со СПИДом).

- Обучающиеся 9 и 11 классов прошли интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции, расположенном на сайте: ОПРОС- МОЛОДЕЖИ- О –ВИЧ. РФ)

ГСОШ 8

ГСОШ 8 2

ГСОШ 8 3

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?